Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Она уже моя. пожалуйста помогите понять, может меня посадят как я её заберу к примеру?

Александр, г. Вологда
Александр Россия, г. Вологда
20.04.2015 в 14:56

Я пытался украсть куртку из магазина, на выходе меня задержали охрана. Теперь возбудили в отношении меня уголовное дело по статья 158 часть 1,через статья 30 часть 3.теперь дознователь просит возместить магазину ущерб до суда, т.к. куртка была мною повреждена. Дознователь просит сходить с ним в магазин, заплатить за куртку что бы руководство магазина написало что притензии комне не имеет, но куртка до суда останется в магазине. После суда я смогу её забрать. Вот это меня смущает, если я выплачиваю полную стоимость я должен мне кажется забрать куртку себе? Зачем куртка будет лежать в магазине до суда? Она уже моя. пожалуйста помогите понять, может меня посадят как я её заберу к примеру?

номер вопроса №6633082
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Томск
    20.04.2015 14:59
    отзывов: 1 461 Личная консультация

    Могут посадить. Требуйте в таком случаи куртку себе, но после суда, так как это должно быть вещественным доказательством.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Вологда
    20.04.2015 в 14:56
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Вологда
    20.04.2015 15:06
    отзывов: 38 622 Личная консультация

    Никто Вас не "посадит", если ранее не были судимы. По указанной статье можно и примириться, если не судимы. Договаривайтесь с администрацией магазина.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня заведено уголовное дело по статья 158 часть 2, похитил собаку из вольера, но на утро вернул, потерпевшая уже рада
читать ответы (1)
В отношении меня заведено дело по статья 158 часть 1, взята подписка о не выезде, работа связана с коммандировками и
читать ответы (1)
Возбудили уголовное дело по статья 139 часть 1, ст. 119, статья 116 часть 2 а! В данный момент прекратили уголовное дело
читать ответы (1)
На меня возбудили уголовное дело по статья 119 часть 1. Я бы хотел спросить, дело будет идти в особом порядке что это
читать ответы (1)
Завели уголовное дело по статья 158 часть 1 через ст.30. Прокурор отказал в возбуждении дела, обосновав ст. 30 п.2. Вопрос
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение