Скажите пожалуйста, могу ли я пойти в неотгуленный отпуск сразу после декретного отпуска, и какая оплата этого отпуска?

Анастасия, г. Губкин
Анастасия Россия, г. Губкин
20.04.2015 в 15:11

Скажите пожалуйста, могу ли я пойти в неотгуленный отпуск сразу после декретного отпуска, и какая оплата этого отпуска? Работаю в музыкальной школе, в декрет ушла со 2 июля 2014 года, в отпуске не была, т.е. он полностью сохранился - 56 календарных дней, хочу взять отпуск после полутора лет декретного отпуска - имею ли право?

номер вопроса №6633231
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: — отзывов: 13 066
    20.04.2015 15:14

    Здравствуйте. Статья 260 ТК РФ:

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Губкин
    20.04.2015 в 15:17
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожулуйста, могу ли я пойти в очередной отпуск с! января 2006 г на две недели и потом перейти в декретный отпуск
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я находясь в дискретном отпуске не увольняясь со своего рабочего места (я операционная мед сестра устроена официально по трудовому договору)
читать ответы (1)
Пожалуйста, могу ли я пойти в декретный отпуск (сдать больничный лист работодателю на 140 дней) и устроиться у этого же работодателя по срочному трудовому договору на время своего же д.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я уйти в декретный отпуск позже 30 недели? И какие мои действия должны быть если да? Больничный же мне обязаны выдать именно в 30 недель или я ошибаюсь?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, могу ли я участвовать в программе Молодой специалист после окончания университета? Мне 21 год, заканчиваю в следующем году (специальность Химия)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение