Минимальное пособие в центре занятости населения

Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
20.04.2015 в 15:11

Скажите, пожалуйста, имеет ли право Центр Занятости населения назначать минимальное пособие в случае, если с момента увольнения по соглашению сторон прошло 10 месяцев и 10 дней? Меня интересует не размер пособия, а именно критерий минимальное. Т.е. при данном сроке отсутствия официальных трудовых отношений и постановке на учет спустя указанное время, имею ли я право на максимальный размер пособия, в случае, если даже 10% моей официальная зарплаты по справке выше максимального пособия.

Спасибо.

номер вопроса №6633257
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 74
    20.04.2015 16:09

    Добрый день!

    Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям ( за исключением категорий, указанных в ст. 34 Закона о занятости) в течении 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель, начисляется:

    1. В первом (12-ти месячном) периоде выплаты:

    - в первые три месяца - в размере 75% их среднемесячного заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы;

    - в следующие четыре месяца - в размере 60;

    -в дальнейшем - в размере 45 %, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

    2.во втором (12-ти месячном) периоде выплаты: в размере минимальной величины пособия по безработице,увеличенной на размер районного коэффициента.

    В остальных случаях - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Инна Россия, г. Москва
    20.04.2015 в 16:17
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста имеет ли право жена после смерти мужа на долю в доме если муж не успел оформить свою часть которая ему доставалась по завещанию?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имеет ли право центр занятости прекратить выплату пособия после моего отказа от предложенной должности, если размер оклада меньше оклада, рассчитанного оклада при сокращении?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имеет ли право мужчина 58 лет встав на учет в центр занятости, оформить пенсию до достижения 60 лет? Спасибо. ВАШ ОТВЕТ ОЧЕНЬ ВАЖЕН!
читать ответы (1)
Имеет ли право центр занятости населения диктовать условия в каком банке открывать счет для перечисления пособия по безработице.
читать ответы (1)
Имеет ли право центр занятости привлекать безработных к участию в субботниках за оплату без их согласия?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение