8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, пожалуйста, имеет ли право Центр Занятости населения назначать минимальное пособие в случае,

если с момента увольнения по соглашению сторон прошло 10 месяцев и 10 дней? Меня интересует не размер пособия, а именно критерий минимальное. Т.е. при данном сроке отсутствия официальных трудовых отношений и постановке на учет спустя указанное время, имею ли я право на максимальный размер пособия, в случае, если даже 10% моей официальная зарплаты по справке выше максимального пособия.

Спасибо.

Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
20.04.2015 в 15:11
номер вопроса №6633257
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день!

    Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям ( за исключением категорий, указанных в ст. 34 Закона о занятости) в течении 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель, начисляется:

    1. В первом (12-ти месячном) периоде выплаты:

    - в первые три месяца - в размере 75% их среднемесячного заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы;

    - в следующие четыре месяца - в размере 60;

    -в дальнейшем - в размере 45 %, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

    2.во втором (12-ти месячном) периоде выплаты: в размере минимальной величины пособия по безработице,увеличенной на размер районного коэффициента.

    В остальных случаях - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

    Фирма Россия, г. Екатеринбург
    20.04.2015 16:09
    Инна Россия, г. Москва
    20.04.2015 в 16:17
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение