Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Родственники должника

Cветлана, г. Воронеж
Cветлана Россия, г. Воронеж
20.04.2015 в 15:23

Где говорится что банки и коллекторы не имеют право беспокоить родственников должника и требовать с него деньги, т.к. он не является должником и никакой договор не подписывал.

номер вопроса №6633375
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.04.2015 15:34
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    Такого закона нет. Здесь здравый смысл.

    Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Cветлана Россия, г. Воронеж
    20.04.2015 в 15:23
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    20.04.2015 15:36
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не плачу по кредиту уже почти 2 года (год исправно платила) На связь с банком и коллекторами не выхожу, тк сначала не было
читать ответы (1)
Прочитал, что коллекторы не имеют право ходить домой к должнику, но дата ответа 2013 г. На сегодня что то изменилось,
читать ответы (1)
Если я подам на банкротство с 1 июля, то коллекторы не имеют право больше что-то требовать с меня? И стоит ли подавать на
читать ответы (1)
Я слышал, что коллекторские служащие не имеют права беспокоить по праздникам и выходным дням, так ли это. И если так, то
читать ответы (1)
Сейчас на вашем сайте узнала, что с 1 июля 2014 года коллекторы не имеют права звонить родственникам. Так ли это и в каком
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение