|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Швайба, г. Москва
Светлана Швайба
20.04.2015 в 15:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Ребенку 1 год Выход из декретного отпуска при сокращении раб. места

Б работа выхода - Светлана Швайба, г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год и 9 мес. в ближ. Время планирую выходить на работу, (банковская сфера). Позвонила в отдел кадров, мне сообщили что если я выйду на работу, то меня сократят с выплатой пособия, а если выйду после 3 лет или даже раньше, то предложить мне другое место работы не смогут так как отдел в кот. я работаю полностью закрывают. Пояснили, что я буду просто находится в простое. Скажи, как поступить правильно в такой ситуации.

номер вопроса №6633392
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 498 | ответов: 140 662

    До достижении ребенком возраста 3-х лет сократить не могут (ст. 261 ТК РФ). В простой отправить могут, но будут платить 2/3 средней зпл.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение