|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман Сергеевич, г. Севастополь
Роман Сергеевич
20.04.2015 в 15:33
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 7
Тема вопроса: Гражданство в упрощенном порядке Гражданство

Брак с гражданкой Украины - Роман Сергеевич, г. Севастополь

Если я (гражданин РФ) вступаю в законный брак с гражданкой Украины, регистрируем брак на территории РФ и у нас рождается ребенок, будет ли он являться гражданином РФ и как можно будет жене стать тоже гражданкой РФ?

номер вопроса №6633452
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Да, будет являться гражданином РФ, если родится в России. Супруге нужно будет оформить РВП (квота не нужна), прожить на его основании год в России, получить вид на жительство и после подавать заявление о приёме в гражданство в упрощенном порядке

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение