|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Челябинск
Игорь
20.04.2015 в 15:44
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 4
Тема вопроса: Наказание в виде лишения свободы Жилье сиротам

До наступления какого возраста можно подать в администрацию заявление о постановке на учет на получения жилья как сирота

?

номер вопроса №6633565
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Бычкова Нина Васильевна на сайте
    Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 996 | ответов: 6 239

    Уважаемый Игорь

    В соответствии с частью 2 пункта 1 статьи 8 Федерального закона №159-ФЗ дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления (статья 50 Жилищного кодекса РФ).По закону получить на льготных условиях жилое помещение могут дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица, относящиеся к их числу, то есть совершеннолетние в возрасте до 23 лет.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Вам помог ответ?
Борис, г. Усолье-Сибирское
Борис
15.03.2016 в 04:34
Россия, г. Усолье-Сибирское | Вопросов: 1

Здравствуйте! у меня нет прописки и как можно ее получить для получения квартиры

номер вопроса №9985013
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 764 | ответов: 74 230

    Здравствуйте!

    нужно найти собственника который пожелает вас зарегистрировать в своей собственности . ищите - бывает частные лица за плату регистрируют

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение