Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работники прокуратуры

Елена, г. Казань
Елена Россия, г. Казань
20.04.2015 в 15:44

С 08.09.2014 г я работаю в Компании ООО (Холдинг, включающий в себя несколько организаций) в филиале г.Казани. Но в моём трудовом договоре, в который я с большим трудом получила - стоит дата 01.12 2014 г. и указано г.Москва. Работодатель добивается, чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию, чего я делать не хочу. На сколько мне известно подавать в суд (прокуратуру, трудовую инспекцию) можно только по месту регистрации юр.лица работодателя, т.е., в моём случае, получается что в г.Моску. Так ли это? И что я могу сейчас сделать? Могу ли я в г.Казани подать на работодателя в указанные инстанции?

Кроме того, у нас сейчас происходит подобная ситуация в компании, в представительстве г.Ижевска (подчиняющегося филиалу г.Казани) - сотрудница, пожаловалась в прокуратуру, работники прокуратуры позвонили в наш филиал г.Казани по данному вопросу, но здесь им ответили - ничего не знаем, пусть обращается по адресу своего ООО, который указан в её трудовом договоре (а адрес также стоит Москва). Поэтому Ваш ответ на этот вопрос очень важен для меня.

номер вопроса №6633567
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.04.2015 15:56
    отзывов: 1 053 Личная консультация

    Филиал не является юр. лицом и Вам правильно сказали. Отправьте письмо в Московскую трудовую инспекцию и прокуратуру либо через интернет обратитесь.

    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Казань
    20.04.2015 в 15:44
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Казань
    20.04.2015 16:00
    отзывов: 8 276 Личная консультация

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Казань
    20.04.2015 в 15:44
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в компании ООО, наш директор издал приказ о лишении премии ни 100% при нахождении на больничном более чем 1 раз
читать ответы (1)
Я работала в компании (ООО, кадровое агентство) по трудовому договору (по трудовой книжке) - сообщила Генеральному директору
читать ответы (1)
Я работаю в компании ООО НОРДЭНЕРГО. оператором на газовой котельной. По срочному трудовому договору. Договор заключен 1
читать ответы (1)
Я работаю в компании ООО..., менеджером по работе с клиентами, под одним ООО несколько офисов с разными названиями. График
читать ответы (1)
Я работаю в компании ООО ЛТ уже 5 лет. Параллельно часть сотрудников трудится в компании ООО ТГЛ. Вчера получено сообщение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение