Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Погашение налогов

Татьяна, г. Куйбышев
Татьяна Россия, г. Куйбышев
20.04.2015 в 15:55

Мы получаем з/плату ч/з банк. После сокращения банк нам должен был, по мере поступления денег на счёт организации, перечислить деньги на зарплату, а вместо этого банк эти деньги перевёл на погашение налогов, хотя по закону з/п в первую очередь. Подскажите можем ли мы подать в суд на банк о возмещении морального или материального ущерба?

номер вопроса №6633680
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Новосибирск
    21.04.2015 05:44
    отзывов: 138 Личная консультация

    Татьяна, здравствуйте.

    Списание средств со счета по требованиям, относящимся к одной очереди, производится в порядке календарной очередности поступления документов.

    А указанные Вами требования относятся к требованиям одной очереди. В этой ситуации нужно разбираться. Звоните или приходите в офис. Будем рады помочь.

    С уважением, ООО ЮБК "Оберегъ".
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы получаем заработную плату по судебным приказам на карту сотрудника перечислили заработную плату по судебному приказу
читать ответы (1)
На организацию ООО был оформлен кредит в 1 млн руб, банк перевёл деньги на счёт организации, затем ООО перевела деньги
читать ответы (1)
С карты по решению суда перечисляют детское пособие, на счёт организации подавшей иск. Кто должен вернуть эти деньги, и
читать ответы (1)
По исполнительному листу банк траст должен на мой счет перечислить денежные средства. А вместо этого банк зачисляет эти
читать ответы (1)
После сокращения на госслужбе мне были выплачены деньги по п.п.4 п.10 ст.3 78-ФЗ от 30.06.2002 и п.9 ст.31 79-ФЗ от 27.07
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение