Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовой кодекс

Ирина Александровна, г. Челябинск
Ирина Александровна Россия, г. Челябинск
20.04.2015 в 16:05

Я сидела в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В начале мая мне нужно было выходить на работу, но мне заведующая сказала, что бы я ее еще сидела месяц дома. (я работаю в детском саду), т.к на моей ставке работает совместитель, с ним договор до июня.

Скажите пожалуйста, она имеет на это права? Должна она предоставить подработку? (я логопед, а могу например воспитателем).

И будут ли выплачены пособия за май? Если ребенку уже 1,5 года.

номер вопроса №6633767
прочитан 8 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    20.04.2015 16:12
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Конечно не имеет права, действия работодателя незаконны. Обратитесь с жалобой в ГИТ. После достижения ребенком возраста 1,5 лет выплаты прекращаются

    Оставить отзыв об ответе?
    20.04.2015 в 16:05
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку сейчас 6 мес. Хочу вернуться на работу на 0,5 ставки (до
читать ответы (1)
В даный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но при этом я работаю на 0,75 ставки. Мою организацию
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Решила выйти на работу, а мне категорически отказывают в выходе на
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, должны ли мне выплатить отпускные за этот период?
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Организация обанкротилась, мне письменное предупреждение никакое не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение