Какое наказание может быть или вообще не может быть наказания?

Влад, г. Москва
Влад Россия, г. Москва
20.04.2015 в 16:07

Меня обвиняют по 115 статье ч.1, я состою на учете у психиатора... какое наказание может быть или вообще не может быть наказания?

номер вопроса №6633774
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 20.04.2015 16:15

    Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

    1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    2. То же деяние, совершенное:

    а) из хулиганских побуждений;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

    в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

    наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Российский финансово-юридический центр
    "СИЛА ЗАКОНА"
    Хотите получить качественную консультацию у специалиста,
    звоните 88005057516
    или 89629896900
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.5 отзывов: 11 923
    20.04.2015 16:22

    Добрый день!

    Лицо, у которого после совершения преступления наступило психическое расстройство, лишающее его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, освобождается от наказания, а лицо, отбывающее наказание, освобождается от дальнейшего его отбывания. Таким лицам суд может назначить принудительные меры медицинского характера.

    Факт постановки на учет не является основанием для освобождения от ответственности. Рекомендую обращаться к адвокату очно, с документами.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я состою на учете у психиатора а военный билет у меня на руках, если я сниму диагноз у психиатра изза которого был не годен, при наличии военного билета на руках получу ли я повестку.
читать ответы (1)
Меня обвиняют по статье 158 ч.1, я сделал явку с повинной спустя год после кражи 36000 рублей, для истца этот ущерб значительным не является, чем это мне может грозить?
читать ответы (1)
Я состою на учете у психиатора, при прохождении мед комисии, меня записывают на прием к примеру обратился 28 записали на 31
читать ответы (1)
Я состою на учете у нарколога как алкоголик. Мне нужно было год ходить на отметку. Был я на приеме первые два месяца
читать ответы (1)
Меня обвиняют по статье 318 ч 1 у меня ребенок 3 года, у них виде запись, что мне светит?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение