|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илона, г. Москва
Илона
20.04.2015 в 16:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Рыночная стоимость квартиры Продажа квартиры менее 3 лет в собственности

Продажа квартиры менее 3 лет в собственности - 1 мнение юриста юридической консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Илона, г.

25 июля 2014 года в результате о договоре мены я получила квартиру. Сейчас я хочу её продать, дабы улучшить жилищные условия. Как мне известно, так как новая квартира не находится в моей собственности более трёх лет, я должна уплатить гос-ву налог в размере 13% от стоимости сделки. НО. В договоре мены не указанна рыночная стоимость квартиры на 2014 год? Так с какой суммы я должна заплатить налог и должна ли я вообще его платить в такой ситуации, ведь я не просила сносить мою старую квартиру, а она пренадлежала мне на праве собственности более трёх лет? Спасибо.

номер вопроса №6633786
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 499 | ответов: 140 667

    Добрый день. Имущественный вычет при продаже по ст. 220 НК РФ равен 1млн. руб, т.е. общую сумму уменьшаете на 1млн. руб. и с разницы платите налог. Но для получения права на вычет надо обязательно подавать налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ).

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение