Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ТАТЬЯНА, г. Пермь
ТАТЬЯНА
20.04.2015 в 16:13
Россия, г. Пермь | Вопросов: 125

Имеет ли право гражданин, не имеющий регистрации в данном городе, подавать иск по гражданскому делу?

номер вопроса №6633831
прочитан 22 разa
Теги: Место нахождения ответчика, ГПК РФ, Место нахождения,

1 ответ на вопрос по теме "Имеет ли право гражданин, не имеющий регистрации в данном городе, подавать иск по гражданскому делу?"

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 217 | ответов: 22 581

    Согласно ст. 28 ГПК РФ, иск подается, как правило, по месту жительства или месту нахождения ответчика.

    Место жительства истца в этом случае значения не имеет.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы