Как составить иск на повышение алиментов?

Муза, г. Краснодар
Муза Россия, г. Краснодар
20.04.2015 в 16:23

Как составить иск на повышение алиментов? Прошу помогите. Платная помощь юриста не по возможностям. Я живу в Судаке (Крым). Мне по Украине было присвоено алименты в размере 400 грн, когда Крым перешёл в Россию эту сумму перевели в рубли, сумма получилась 1200 руб, по нынешнему уровню жизни не деньги. Я знаю, что по закону РФ можно получать 25% от зарплаты должника. Он сейчас уехал на север России и получает куда выше, чем в Крыму. Мне не могут повысить алименты без нового исполнительного листа, плюс должник ещё порядком должен. Финансово нет возможности пойти к юристу для составления иска, иначе не чем дочь будет кормить. Прошу пожалуйста помогите составить иск или хотя бы пришлите образец заявления, потому что у нас на данный вид заявления нет в суде даже образца. Заранее благодарна вам.

Муза Латинская.

номер вопроса №6633873
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: — отзывов: 8
    20.04.2015 18:58

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об увеличении размера алиментов

    По решению _____________________ районного (городского) суда (наименование) от __________________________ (число, месяц, год) с Ответчика взыскиваются алименты в пользу Истца __________________ на ребенка (детей) _____________________ (ф., и., о.) ( число, месяц, год рождения) _____________________________ в размере _________________ части заработной платы.

    Однако Истцу стало известно, что с 12.01.2010 года Ответчик получает иной постоянный доход, не связанный с заработной платой. Общий размер взыскиваемых с Ответчика алиментов составляет __________ от заработной платы и является несоразмерно маленьким по сравнению с общим получаемым доходом Ответчика.

    В соответствии со ст. 119__Семейного кодекса РФ,

    Прошу:

    1. Повысить размер алиментов взыскиваемых по решению _______________ районного (городского) суда от "____" _____________ 20__ года.

    2. Взыскивать с Ответчика в пользу Истца __________________ на содержание ребенка (детей) ____________________(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей) в размере _____________ части общих получаемых доходов ежемесячно.

    Приложение:

    1. Копии решений судов.

    2. Справка о зарплате.

    3. Марка (квитанция) об уплате госпошлины.

    4. Копия искового заявления.

    "__" ___________ 20___ года

    Истец: _____________/_______________/

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в Крыму и мне 17 лет, смогу ли я выехать из Крыма в Украину без родителей и по каким документам.
читать ответы (1)
Пожалуйста как составить иск на страховую компанию, которая уже 1.5 месяца не выплачивает деньги по ОСАГО мне потерпевшей, хотя документы все сданы.
читать ответы (1)
Я живу в Крыму. Была гражданкой Украины, проживала в Кривом Роге и был оформлен кредит на материковой Украине. По сложившемся обстоятельствам пришлось переехать в Крым еще до референдума.
читать ответы (1)
Пожалуйста как составить иск на повышение размера алиментов на инвалида с бывшего супруга? И в какой суд подавать иск, если я проживаю в г.Сочи, а он в г.
читать ответы (1)
Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйта как составить иск на выплату алиментов. С мужем в разводе почти два года никак не помогает и даже не втречается с ребенком (дочке 4 года)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение