Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста, как мне правильно составить исковое заявление и в какой суд мне обратиться?

Александр Иванович, г. Санкт-Петербург
Александр Иванович Россия, г. Санкт-Петербург
20.04.2015 в 16:18

Я уволился из организации 31 января 2015 года, о чем сделана запись в Трудовой книжке, приказ №02/к от 31.01.2015. Так как заработная плата на предприятии была «чёрная», то работодатель отказал мне в выдаче справки 2-НДФЛ и выдаче зарплаты за конец декабря и январь месяц. Так же у меня есть все основания предполагать, что за весь период моей работы в данной организации за меня работодателем не производились никакие налоговые выплаты. Работодатель продал фирму другому лицу.

Я хочу подать в суд на бывшего работодателя чтобы получить расчёт и возмещение морального ущерба. Но, кроме ФИО и номера мобильного телефона я не знаю никаких его данных (где живёт, прописан).

Скажите пожалуйста, как мне правильно составить исковое заявление и в какой суд мне обратиться?

Спасибо.

номер вопроса №6633876
прочитан 54 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.04.2015 16:21
    отзывов: 11 281 Личная консультация

    Подавайте на прежнего работодателя, кто сделал Вам запись об увольнении в трудовой книжке. В райсуд по месту его нахождения (юрадреса). А дальше уже суд разберется с подсудностью и при необходимости передаст дело в другой райсуд. Вам сейчас главное - не пропустить законный срок на обращение в суд (до 30 апреля), ибо осталось совсем немного.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Иванович Россия, г. Санкт-Петербург
    20.04.2015 в 16:18
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.04.2015 16:24
    отредактирован
    20.04.2015 16:25
    отзывов: 480 Личная консультация

    Вам нужно обратиться в районный суд по месту Вашего жительства.

    Также Вам нужно срочно написать жалобу в трудовую инспекцию, т.к. срок привлечения к адм. ответственности там 3 месяца.

    Найти Вашего работодателя не сложно, в трудовом Договоре должны быть реквизиты, помимо этого существует еще много способов поиска.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    20.04.2015 17:46
    отзывов: 610 Личная консультация

    Здравствуйте! Спор рассматривается районным судом по месту нахождения работодателя. Можем Вам помочь недорого с составлением иска, расходы взыскиваются с ответчика, тел. 981-29-69

    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя трудовая деятельность началась с 01.12.1973 года. О чем имеется запись в трудовой книжке. Стаж работы составляет 41
читать ответы (1)
Я являюсь пенсионером мвд, на пенсю ушел по сокращению штата о чем имеется запись в трудовой книжке, вопрос при постановке
читать ответы (1)
Я работала по профессии экономист, о чем имеется запись в трудовой книжке. Сейчас в поисках новой работы. Предложили
читать ответы (1)
Я отработал в охранной организации БОРС 1.5 месяца, о чем есть запись в трудовой книжке, а за работу получил 100 рублей.
читать ответы (1)
Жена награждена медалью 850 лет Москвы, о чем сделана запись в трудовой книжке. При увольнении с прежнего места работы ОК
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение