Правомерно ли такое указание, учитывая,

Иван, г. Наро-Фоминск
Иван Россия, г. Наро-Фоминск
20.04.2015 в 16:18

В соответствии с постановлением Правительства №512 от 04.06.2014 утверждены правила выплаты вознаграждения за служебные объекты пром. Собственности. При этом указано, что эти правила не применяются в случае заключения договора между работодателем и работником.

В организации разработана инструкция о порядке выплаты авторского вознаграждения, в которой указаны размеры меньше, чем предусмотрены ПП РФ №512. При этом, с работниками заключается только трудовой договор, в котором указывается, что авторское вознаграждение выплачивается в соответствии с инструкцией. Правомерно ли такое указание, учитывая, что в этом случае организация может в одностороннем порядке менять размеры выплаты вознаграждения путем внесения изменений в инструкцию? Представляется, отношения по выплате авторского вознаграждения носят ГП характер, и, соответственно, даже если условия выплат отражаются в трудовом договоре, а не в отдельном гражданско-правовом, то и в нем должны быть четко прописаны размеры и порядок выплаты, а не просто дана ссылка на инструкцию?

номер вопроса №6633880
прочитан 98 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.5 отзывов: 11 924
    20.04.2015 16:29

    Добрый день!

    Ссылки на инструкцию недостаточно, Вы должны быть с ней ознакомлены под роспись. Это же относится к изменениям, которые вносятся в нее работодателем.

    Оплатить ответ
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Иван Россия, г. Наро-Фоминск
    20.04.2015 в 16:31
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ЖКХ подали в суд за неуплату. Но в соответствии с постановлением правительства № 491 от 13.08.06 г. там четко прописано, что ЖКХ должно делать по поводу тех.
читать ответы (1)
Постановление ВС РФ номер 57 АПГ 14-2 от 04.06.2014 г можно не платить за капремонт?
читать ответы (1)
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года №491, часть 1, пункт 5 к общему имуществу отнесены первые запорно-регулирово
читать ответы (1)
В соответствии с Постановления Правительства РФ от 04.06.2007 г.№343, ежемесячная компенсационная выплата в размере 1200 руб
читать ответы (1)
Господа! Подскажите, пожалуйста, следующее. В соответствии с Постановлением Правительства №174 от 21 марта 2002 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение