Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли такое расположение, может ли быть веранда в 2 этажа и находится на том же фундаменте, что и дом?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
20.04.2015 в 16:19

Соседи по участку сет строят дом. Расстояние от края их фундамента до моего забора 1,2 м. Они говорят, что здесь у них будет терраса в 2 этажа, а сам дом начинается в 3 метрах от моего забора. Законно ли такое расположение, может ли быть веранда в 2 этажа и находится на том же фундаменте, что и дом?

номер вопроса №6633893
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.04.2015 16:30
    отзывов: 3 074 Личная консультация

    Формально дом может находиться в границах участка!Пусть покажут Вам проект с пятном застройки!Если нет, то по факту возведения можете обратиться в суд и просить снести как незаконную самовольную постройку!

    Практикующий адвокат АПМО
    Коллегия адвокатов «Адвокат» г. Москва
    тел. 8-929-623-60-36 для платной консультации
    e-mail: advokatborsakov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня частный дом'у соседа тоже. Он строит дом на расстоянии 2 метра от границы моего участка и выводит 2 окна в мой двор
читать ответы (1)
Сосед по участку построил баню на расстоянии около 1 метра от границы моего участка. При дожде вся вода с крыши льётся на
читать ответы (1)
Сосед хочет строить дом, а отступать положенные 3 м от моего забора не хочет, в проекте говорит 1,5 метра куда обращатся
читать ответы (1)
Сосед по участку не взирая на мои возражения строит деревянный гараж на фундаменте менее 1 метра от нашего забора и 5 м
читать ответы (1)
Мой сосед по участку построил дом от забора между участками на расстоянии 1 м. , мой дом от межи 2 м, Моя входная дверь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение