Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я гр России учился водителя категории D и E в республике Армении,

Галкин Атом Рустамович, г. Краснодар
20.04.2015 в 16:36

Я гр России учился водителя категории D и E в республике Армении, а в России ГИБДД не разрешает ездить с Армянскими правами и не меняют как нам поступить, и на какой закон нам упираться.

номер вопроса №6633924
прочитан 74 разa
  • Адвокат Россия, г. Новороссийск
    20.04.2015 17:05
    отзывов: 167 Личная консультация

    В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. Требования Конвенции заключаются в том, чтобы Ваше водительское удостоверение имело , заверенный перевод. (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 21.11.2001) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ" ). Имеется одно исключение: Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

    Таким образом, Вы можете управлять транспортным средством на территории РФ, используя его только в личных целях, не связанных с предпринимательской, имея при себе либо национальное и международное водительское удостоверение, либо национальное с заверенным в нотариальном порядке переводом на русский язык.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гр.Украины у меня ВНЖ в РБ, я приехал на поезде в РБ через РФ но по пути не было погран контроля так как между странами
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста я гр Россия и у меня 3 детей дети тоже гр Россия а жена гр Узбекистана у него было РВП. надо было
читать ответы (1)
Я - ИП и обслуживаюсь в Сбербанке и Собинбанке. Оба банка не разрешают перечислить мои деньги с расчётного счёта на депозит
читать ответы (1)
Я гр.Украины, приехал в Россию и решил остаться здесь на ПМЖ, получил временную регистрацию и разрешение на работу. Как
читать ответы (1)
Я гражданин России, учусь в США. Планирую прилететь в Казахстан встретиться с Родствениками а после посетить (на поезде
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение