Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задолженность по кредиту

Андрей, г. Тула
Андрей Россия, г. Тула
20.04.2015 в 16:24

Как быть в моей ситуации. У меня 3 кредита в разных банках около 150 тыс. Ещё 2 в сбербанке, один брала супруга, второй отец. В общей сложности 30 тыс. в месяц и это только по минимальным платежам. Не было проблем, пока я не потерял работу. Сейчас работаю не официально, весь заработок уходит на кредит. Появились долги по коммунальным платежам. Очень кушать хочется. У меня двое детей. Супруга подумывает о разводе. Очень не хочется потерять семью. Суицид тоже не вариант.

номер вопроса №6633929
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    20.04.2015 16:26
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть кредиты в разных банках, все платежи платил во время, но так вышло, что супругу сократили с работы и оказалось
читать ответы (1)
У меня 3 кредита в разных банках. Кредит без залоговый. Не плачу кредиты уже 3 месяца из-за сокращения зарплаты. Могут ли
читать ответы (1)
Как быть в данной ситуации, у меня оформлена кредитная карта банка, всегда выплаты по ней были осуществлены во время. На
читать ответы (1)
Как поступить в моей ситуации, у меня несколько кредитов, год назад на работе был пожар и несколько месяцев мы не работали
читать ответы (1)
У меня 3 кредита в разных банках на общую сумму 1500000. Платила исправно. Сейчас работа с з/п 8000 руб. Квартира единственное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение