Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда подавать иск, по местонахождению (регистрации) истца или по месту регистрации ответчика?

Анна Сергеевна, г. Москва
Анна Сергеевна Россия, г. Москва
20.04.2015 в 16:27

Подготавливаем иск в суд, по долговой расписке. Истец и ответчик зарегистрированы в разных городах РФ. Но фактическое нахождение ответчика не известно. Куда подавать иск, по местонахождению (регистрации) истца или по месту регистрации ответчика? Спасибо!

номер вопроса №6633962
прочитан 66 раз
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    20.04.2015 16:29
    отзывов: 42 537 Личная консультация

    Воспользуйтесь ГПК РФ для решения поставленных задач

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
  • отзывов: 605 Личная консультация

    По месту регистрации ответчика

    Российский финансово-юридический центр
    "СИЛА ЗАКОНА"
    Хотите получить качественную консультацию у специалиста,
    звоните 88005057516
    или 89629896900
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.04.2015 16:32
    отзывов: 11 725 Личная консультация

    Добрый день!

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    20.04.2015 в 16:27
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Здравствуйте! Хотим подать в суд по долговой расписке на сумму 150000 руб. Подскажите пожалуйста, в районный суд обращаться
читать ответы (2)
Истец подал иск в суд по долговой расписке. До этого от него письменных претензий не поступало. Требуется ли до суда писать
читать ответы (1)
Есть ли готовый образец иска в суд на действия пристава-исполнителя как ответчика согласно кас рф?
читать ответы (1)
Если истец и ответчик проживают по разным городам возможно ли зделать так что бы суд состоялся по месту жительства исца
читать ответы (1)
Предьявление иска в суд по долговой расписке, является ли покушением на мошенничество, при условии: эксперты установили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение