Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ему подойти после 9 мая 2015?

Ирина, г. Челябинск
Ирина Россия, г. Челябинск
20.04.2015 в 16:29

Знакомый сидит по статьям 105 ч.2 п.а, 313 ч.2 п.а. Никакого побега не было. Никакого юриста-защитника не было. По-видимому нужна была галочка. За 1 минуту зачитали приговор и дали общий срок 25 лет. отсидел 21 год. Нареканий за эти годы не было, только поощрения. Все года работал и сейчас работает, получил несколько профессий. В настоящее время находится в ЛИУ. Подошел к начальнику отряда спросить об УДО, тот уклонился от ответа, ссылаясь на его большой срок. Почему нельзя на УДО? 2/3 срока прошло. Может ему подойти после 9 мая 2015? Как еще можно смягчить меру наказания (поселение или другое...). Спасибо.

номер вопроса №6633980
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.04.2015 16:37
    отзывов: 51 Личная консультация

    нужно не подходить к начальнику отряда, а ходатайствовать перед судом о замене наказания на более мягкое или досрочное освобождение. также можно официально обратиться к администрации с тем чтобы они написали представление самостоятельно.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Челябинск
    20.04.2015 в 16:29
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли усл нак по статья 161 часть 2 п а.г и 163 ч 1 юрид не судим. Вину не признает. Не делал он ничего ни денег 5
читать ответы (1)
Мой муж отбывает наказание в колонии поселения, по статье 158 ч 2 п а, срок 2 года 8 месяцев, сидит 2 месяца, мы написали
читать ответы (1)
Мой муж осуждён по статье 116 ч.2 п а 318 ч. 2 УК РФ дали 5 лет условно отмечается уже два года.
читать ответы (1)
Был осужден по статье 158 ч 3 п а на 2 года условно, 8 месяцев отмечался, почти год не отмечался, явился с повинной осудили
читать ответы (1)
Моего мужа осудили по статье 115 ч,2, п,А,приговор был вынесен 09 ноября 2010 года, срок 1 год лишения свободы, (отсидел
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение