И что на меня будет возбуждено уголовное дело, еще угрожала,

Анна, г. Железноводск
Анна Россия, г. Железноводск
20.04.2015 в 16:39

Такая ситуация,30 сентября 2013 года взяла займ 6000 руб. в компании Деньги сразу, 15 октября 2013 года принесла проценты и продлила договор, потом возникли трудности (нахожусь в декретном отпуске) и перестала платить, периодически звонили типа с коллекторского агенства Ичкерия, которого на самом деле не существует, присылали смс с угрозами, то перережут всех членов семьи, детей заберут в детдом, сегодня позвонили сотрудница Деньги сразу, сказала что долг уже под 90 т.р. и что на меня будет возбуждено уголовное дело, еще угрожала, что приложит все усилия чтобы приехали органов опеки и посмотрели как живут мои дети и забрали их в детдом, что мне делать с их угрозами, все звонки записываются и есть скрины смсок с угрозами.

номер вопроса №6634061
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 33 925
    20.04.2015 16:45

    Детей не заберут, это угрозы.

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я брал займ 10000 рублей в компании деньги сразу и сразу не выплатила так как были задержки зарплаты сейчас вот звонят с угрозами и грозят приехать с
читать ответы (1)
Я взяла 6000 рублей в компании деньги сразу,3 месяца не могла оплатить долг, теперь мне звонят и говорят что долг вырос до 17000 угрожают что приедут
читать ответы (1)
Я взял кредит четыре тысячи в компании Деньги Сразу. Но меня положили в больницу и я из начально просрочил
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я взял займ 7000 рублей в компании Деньга. Но получилось так что я потерял работу и не смог оплать уже месяц
читать ответы (1)
В 2013 году взяла займ в г. Уфа ООО кубышка. Заплатила проценты в первый месяц, потом не смогла платить по сегодняшний день. Сейчас я разведена, двое детей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение