Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Водоснабжение осуществляется на

Мария, г. Борисоглебск
Мария Россия, г. Борисоглебск
20.04.2015 в 16:43

У нас частный дом и осуществлена врезка в центральную систему водоснабжения (на законных основаниях), врезка была осуществлена пять лет назад. В данный момент в колодце произошла утечка и работники водоканала говорят что необходима замена хомута (с нашей врезкой) из-за того, что он сгнил!. Изготовление, установку и врезку хомута осуществляла данная организация. Должна ли я платить за замену хомута, и какие сроки эксплуатации данного изделия. Очень возмущены тем, что железный хомут мог сгнить всего за пять лет. Заранее благодарю!

номер вопроса №6634083
прочитан 180 раз
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    20.04.2015 19:45
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Здравствуйте.Если хомут меняли на магистральной трубе-платить не должны,если на врезке-должны, но требуйте акт приема и квитанцию.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас частный дом, центральное холодное водоснабжение. Центральной канализации нет, есть выгребная яма. Обслуживающая
читать ответы (1)
У нас частный дом. мы переоформляем лицевой счет по электроэнергии на свекровь, она там не была прописана т.к там жил
читать ответы (1)
У нас частный дом и проведён водопровод из центрального колодца. В колодце произошол порыв резинового патрубка и нам
читать ответы (1)
У нас частный дом и земля в собственности, хотим брать кредит на постройку нового дома и погасить мат. капиталом. Нужно
читать ответы (1)
У нас частный дом отдельно от всех, в пяти метрах от дома растёт посадка тополей, им лет 50.Администрация отказывает нам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение