Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имели ли они на это право?

Ирина, г. Мелеуз
Ирина Россия, г. Мелеуз
20.04.2015 в 16:53

Скажите, разве могут наложить арест на квартиру не уведомив собственников? (Объясню: у нас раньше был двухэтажный многоквартирный дом, муниципалитет решил достроить еще два этажа сверху, за время стройки менялось несколько подрядчиков, потом они между собой начали судиться за вложенные деньги. Как сейчас выяснилось, еще в 2012 году в обеспечение иска они наложили арест на три квартиры №1, 2 и 3, которые никакого отношения не имеют к этим подрядчикам, куда попала и наша квартира, я так понимаю, тупо первые квартиры заложили до конца судебного процесса и все, в надежде что никто об этом не узнает. Мы ничего не подозревая в этом году сдаем документы на перевыпуск свидетельств о гос. регистрации права, вследствие перепланировки, и тут это все всплывает... (к слову, мы собираемся квартиру продавать в самое ближайшее время) Звоним в суд, там говорят что без заявления собственников они снять арест не могут... наложить арест они значит без нашего ведома могли? Имели ли они на это право? (квартира у нас в собственности с 2009 года).

номер вопроса №6634161
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.04.2015 16:57
    отзывов: 12 010 Личная консультация

    да, суд мог наложить арест (не уведомляя вас) на квартиру по заявлению стороны судебного дела. ... вам нужно снимать арест , указав основания....

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1 - Могут ли наложить арест на квартиру не уведомляя собственника? 2 - Могут ли наложить арест на уже проданную квартиру
читать ответы (1)
Могут ли наложить арест на квартиру которая находится в залоге у Сбербанка (ипотека в силу закона), если ипотеку плачу
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, могут наложить арест на квартиру должника, если он составил договор дарения этой квартиры на дочь,
читать ответы (1)
Скажите законно ли наложить арест на квартиру, где я имею часть собственности, если она находится в ипотеке, оформленной
читать ответы (1)
Может ли суд общей юрисдикции, наложить арест на квартиру, находящуюся в залоге (ипотеке) у третьего лица (банка) по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение