Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли берется плата за вывоз мусора?

Инна, г. Казань
Инна Россия, г. Казань
20.04.2015 в 16:53

Квартира в черновой отделке, ремонт не проводится, никто не проживает. Правомерно ли берется плата за вывоз мусора?

номер вопроса №6634163
прочитан 289 раз
  • Фирма Люксембург, г. Люксембург
    20.04.2015 17:29
    отзывов: 103 Личная консультация

    Инна, добрый день!

    Плата за вывоз мусора берется правомерно, поскольку Вы являетесь собственником данной квартиры. Размер данной платы зависит не от количества проживающих в квартире лиц, а от квадратных метров Вашей квартиры.

    Нормативно-правовое обоснование:

    Согласно п. 11, пп. д) Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, содержание общего имущества многоквартирного дома включает в себя сбор и вывоз твердых бытовых отходов.

    Ст. 39, п. 2 Жилищного кодекса Российской Федерации устанавливает, что доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме определяется долей в праве общей собственности на общее имущество, т.е. на 1 кв.м. общей площади жилого помещения.

    С уважением,

    ЮБ "AVOCAT"

    Оставить отзыв об ответе?
    Инна Россия, г. Казань
    20.04.2015 в 16:53
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязана ли я платить за вывоз мусора из сельской местности? Договор не заключала. Я одна воспитываю ребенка. Хоть деньги
читать ответы (1)
Обязаны ли мы платить за вывоз мусора если вывозим сами платили только за утилизацию магазин.
читать ответы (1)
Я с мая по октябрь живу на даче, должна ли я платить за вывоз мусора в квартире в которой в тот момент не живу.
читать ответы (1)
Обязаны ли мы платить за вывоз мусора, если никакого договора ч ними у нас нет и, тем более, мы ничего и ни где не
читать ответы (1)
Правомерно ли взимание платы за вывоз мусора если собственник квартиры умер, в квартире никто больше не прописан и не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение