Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ваня, г. Ангарск
Ваня
20.04.2015 в 17:12
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 8

Можно ли подрабатывать в 15 лет?

Если да, то где?

номер вопроса №6634324
прочитан 8 раз
Теги: Трудовой кодекс РФ, Трудовой договор, Общее образование, Работа курьером, Легкий труд,

1 ответ

  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 733 | ответов: 1 940

    В соответствии со ст. 63 Трудового кодекса РФ лица, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

    Это может быть работа курьером, промоутером и т.п.

    Почитайте поподробнее здесь: http://www.zakon-dlya-vseh.ru/1988

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы