Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли этот недостаток существенным?

Вадим, г. Кемерово
Вадим Россия, г. Кемерово
20.04.2015 в 17:43

Был куплен автомобиль Chevrolet Aveo в 2012 году за 548 тысяч рублей. Гарантия на автомобиль 3 года. В декабре 2014 года я обратился к дилеру с проблемой - автомат затягивал переключение с 6 на 5 передачу (переключает секунды 3-4). В декабре произведен ремонт по гарантии (в заказ-наряде указана сумма 58 тысяч рублей). Проблема ушла, но появилась вновь после 7 тысяч пробега. В феврале я обратился снова и был произведен ремонт по гарантии снова (сумма в заказ наряде 116 тысяч рублей). Но после ремонта мало того, что зависание не ушло, так автомат начал дергаться со 2 на 3 и с 4 на 5 и наоборот. Автомобиль находится еще на гарантии и заказ-наряды на ремонты у меня есть на руках. Могу ли я потребовать возврата денег за некачественный товар (автомобиль), так как имеется существенный недостаток? Является ли этот недостаток существенным? И как мне для этого действовать? Выигрышное ли дело? Заранее спасибо!

номер вопроса №6634597
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Темрюк
    20.04.2015 17:50
    отзывов: 8 551 Личная консультация

    Можете потребовать в претензионно-исковом порядке на основе норм ЗоЗПП.

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Оставить отзыв об ответе?
    Вадим Россия, г. Кемерово
    20.04.2015 в 17:43
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я продала машину в 2012 году за 175 000 рублей. Машина находилась в собственности не более 3 лет (точнее 11 месяцев) и в
читать ответы (1)
Я купил дом в 2012 году за 250 000 рублей, но на возврат налога 13% не подавал, т.к. планировал купить квартиру за 1 700
читать ответы (1)
Я купила квартиру в 2015 году за 700 тысяч рублей. В 2016 году получу имущественный вычет. В 2016 году хочу ее продать и
читать ответы (1)
В 2010 году меня лишали прав за вождение в не трезвом виде, 30 декабря 2014 г я снова попался. Я инвалид 2 ой группы,
читать ответы (1)
На днях закончилась КАСКО. Оформлял в прошлом году за 59 тысяч рублей. Поехал продлять в последний день в туже страховую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение