Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Встречные требования

Владимир иванович, г. Бутурлиновка
Владимир иванович Россия, г. Бутурлиновка
20.04.2015 в 18:18

Осенью работал у частника не официально работал на комбайне убирали сахарную свеклу. Обещал платить по 500 руб. за гектар на двоих. Выкопали мы 1000 гектар. Работали в Тульской обл. Частник нашёл такие объемы что мы удивились. Я в жизни не видел такую урожайность свеклы очень низкая свекла соответственно мелкая. Поля тоже были очень не ровные. И засорённые. Комбайн просто не мог качественно убирать такую свеклу. Сначала было всё нормально. Все всё понимали. Но когда наш частник начал требовать деньги за убранные гектары у руководства сахарного завода тут всё и началось. Собралась комиссия от завода и признали брак на 170 гектарах Частнику нашему предъявили встречные требования компенсировать потери. Незнаю то ли ему не заплатили за эти гектары, то ли он компенсировал в принципе это одно и тоже. В конечном итоге наш предприниматель недополучил или потерял выгоду. Естественно обвинил во всех грехах на комбайнеров. Хотя мы его просили чтобы он не связывался с этим заводом и не посылал нас туда работать Что возникнуть может такая ситуация и какие там условия мы узнали из его рассказов. В результате он нам не заплатил вообще ничего. Правомерны ли его действия? И можно ли как нибудь законным способом получить заработаное?

номер вопроса №6634688
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    20.04.2015 19:34
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Здравствуйте.Такие действия незаконны.Взыскивайте зарплату в судебном порядке.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно найти управу на злостного неплательщика алиментов если он платит по 500 рублей по 1000 рублей раз в 4 месяца.
читать ответы (1)
У нас не установлены счетчики на воду. В сентябре мы платили за 19 кубов холодной и 19 кубов горячей воды. Начиная с
читать ответы (1)
Правомерны ли его действия? Осенью работал у частника не официально работал на комбайне убирали сахарную свеклу. Обещал
читать ответы (1)
Работал у частника на грузоперевозках. В г.Москве был обворован груз на 94415 руб. Хозяин машины повесил всю сумму на меня
читать ответы (1)
Работаю у частника год, при устройстве на работу писал заявление, чтобы перечисляли на ребенка алименты, оставлял все свои
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение