Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплаты при уходе в отпуск

Валентина, г. Самара
Валентина Россия, г. Самара
20.04.2015 в 17:55

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Мне задержали выплату денег за прошлый месяц, в ответ на мой вопрос, почему мне ещё не перевели денег мне ответили так: В соцстрах документы отнесли во время, видимо с окончанием квартала они не успевают проверять. Обещали на след. Неделе перечислить. Как они перечислят - мы сразу вам.

Скажите, а разве не сначала организация оплачивает, а потом ей это возмещают?

номер вопроса №6634696
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Музалевская Ирина Викторовна
    Юрист Россия, г. Новоалександровск
    Музалевская Ирина Викторовна
    20.04.2015 22:04
    отредактирован
    20.04.2015 22:05
    отзывов: 104

    Именно так и должно происходить, на основании поданых данных о выплатах пособий в ФСС последние перечисляют денежные средства работодателю.

    Оставить отзыв об ответе?
    Валентина Россия, г. Самара
    20.04.2015 в 17:55
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Валентина, г. Самара
Валентина Россия, г. Самара
20.04.2015 в 22:25

На какую статью или документ я могу опираться при разговоре с работодателем(что они мне должны выплатить деньги и потом подавать данные)?

номер вопроса №6636945
  • Музалевская Ирина Викторовна
    Юрист Россия, г. Новоалександровск
    Музалевская Ирина Викторовна
    21.04.2015 10:29
    отзывов: 104

    Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

    Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

    1. Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица

    8. Страхователь осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты застрахованным лицам заработной платы (иных выплат, вознаграждений).

    Статья 136 Трудового Кодекса. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

    Следовательно, Вы можете законно требовать выплату 2 раза в месяц)

    В случае несогласия работодателя или бухгалтерии Вам поможет прокуратура.

    Оставить отзыв об ответе?
    Валентина Россия, г. Самара
    20.04.2015 в 22:25
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, сегодня мне позвонили с работы и сказали что нужно приехать подписать
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Моя организация меняет юридическое название с АОКП на МВ+ и директором
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Предприятие на котором я работала, сейчас перекупила другая компания
читать ответы (1)
Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет до 02.02.2016 г. А больничный по беременности и родам со вторым
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. До этого я работала в городском поселении в должности консультанта
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение