Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Неля, г. Раздольное
Неля
20.04.2015 в 17:57
Россия, г. Раздольное | Вопросов: 3

Патент без регистрации - Неля, г. Раздольное

Я живу в маленьком курортном селе в Крыму. В прошлом 2014 году курортный сезон не состоялся, поэтому наш маленький бизнес разорился (Магазины продуктов и сувениров). Нет уверенности, что в этом году сезон будет удачным, но других доходов, кроме как от курорта, нет.Буду рисковать. Хотелось бы выбрать оптимальный вид налогообложения с учетом сезонности.

Вопрос: могу ли я быть плательщиком патента без регистрации индивидуальным предпринимателем, и могу ли я иметь при этом наемных работников?

Может ли повлиять на выбор налога очень маленькая выручка в магазине. (за прошлый 2014 год - 315 000 руб.)

номер вопроса №6634722
прочитан 19 раз
Теги: Налоговый кодекс РФ, Патентная система налогообложения, Магазин продукты, Законодательство РФ, Налоги и сборы, Регистрация ИП,

1 ответ на вопрос по теме "Патент без регистрации - Неля, г. Раздольное"

  • Горлышева Евгения Васильевна на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 19 073 | ответов: 44 640

    Без регистрации ИП не можете. Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством РФ о налогах и сборах. Смотрите Главу 26.5 "Патентная система налогообложения" Налогового кодекса РФ.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы