Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Попал по сокращению

Наталья, г. Иланский
Наталья Россия, г. Иланский
20.04.2015 в 18:02

Я попала по сокращение, отрабатываю 2 месяца. Могут ли в течении этих двух месяцев сократить мне рабочий день?

номер вопроса №6634766
прочитан 15 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.04.2015 18:09
    отзывов: 3 315 Личная консультация

    Неполный рабочий день может быть установлен с согласия работника,ст.93 ТК РФ.

    Юридическая помощь по военному,трудовому, коммерческому и семейному праву. +7 (921) 44-55-625, пишите вопросы на working_lawyer@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • 20.04.2015 18:27
    отзывов: 427 Личная консультация

    Работодатель, может сократить Вам рабочий день, однако сократить размер заработной платы не в праве. Если Вы после уведомления о сокращении встанете в 2 недельный срок на биржу труда и Вам не будет предложена работа, то работодатель обязан выплатить Вам содержание за 3 месяца после увольнения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему ребенку 2 года я в декретном отпуске. Хочу устроиться на другую работу на неполный рабочий день, но на другое
читать ответы (1)
Я попал под сокращение, мне не хотят выплачивать компенсацию. Вместо этого они переводят меня на 2/3 моей з.п.Имеет ли
читать ответы (1)
Попал под сокращение. 2 месяца отрабатывать не хочу. Вместо конпенцации в размере среднего заработка платят 2/3. имеют ли
читать ответы (1)
Я попала под сокращение, после 2 месяцев работы мне выплачивают ежемесячную сумму. В это время я узнаю что в положении,
читать ответы (1)
Я получила уведомление о сокращении с 01 01 2014 года. Могу ли я уйти сразу, не отрабатывая 2 месяца? С какого месяца
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение