|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Сочи
Юрий
20.04.2015 в 18:08
Россия, г. Сочи | Вопросов: 15
Тема вопроса: Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования Обратите внимание

А вопрос такой. Трудовой кодекс не запрещает использования слова ПРЕДЛАГАЮ в написании таковых документов?

Имеет ли принципиальное значение Слово Прошу принять меня на работу и т.д...или Прошу уволить меня с работы...

Поскольку форма заявления носит довольно свободный характер.

Почему нельзя применить слово ПРЕДЛАГАЮ т.к. слово ПРОШУ имеет характер просьбы заимствования чего либо, а ПРЕДЛАГАЮ это договор или диалог двух равнозначных сторон.

А вопрос такой.

Трудовой кодекс не запрещает использования слова ПРЕДЛАГАЮ в написании таковых документов? И на какую статью обратить внимание в понимании сего вопроса. Благодарю.

номер вопроса №6634805
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 734 | ответов: 96 391

    Филологические обороты уточняйте на другом сайте. Прошу, потому что не от вас зависит решение, а предлагаю, если бы только от вас.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Беликов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 582 | ответов: 1 763

    Предлагать можете равному партнеру. При трудовых отношениях вы можете просить и не факт, что вашу просьбу ДОЛЖНЫ удовлетворить.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Широбоков Анатолий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 900 | ответов: 2 374

    Заявление о приеме на работу не обязательно . Работник не обязан писать заявление о приеме на работу, чтобы быть трудоустроенным, а также работодателю не требуется наличие в документах кадрового делопроизводства заявления о приеме на работу.

    Перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора, предусмотрен статьей 65 Трудового кодекса РФ.

    К числу документов, предъявляемых работником работодателю при заключении трудового договора относятся следующие:

    Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

    Трудовая книжка, кроме случая заключения трудового договора впервые или трудоустройства по совместительству.

    Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.

    Документы воинского учета для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.

    Документы об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний при трудоустройстве на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

    Справка о наличии (отсутствии) судимости, факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям при поступлении на работу, к которой не допускаются соответствующие категории лиц.

    Вышеуказанный перечень документов может быть расширен федеральными законами, указами Президента РФ, постановлениями Правительства РФ.

    Как видите, в статье 65 ТК РФ не упоминается такой документ как заявление о приеме на работу.

    В других нормативных правовых актах встречаются случаи, когда заявление работника обязательно. Например, пункте 1 части 2 статьи 26 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданин, поступающий на гражданскую службу, при заключении служебного контракта предъявляет представителю нанимателя, в том числе, заявление с просьбой о поступлении на гражданскую службу и замещении должности гражданской службы. По общему правилу же заявление о приеме на работу не требуется.

    Напротив, часть 3 статьи 65 Трудового кодекса РФ запрещает требовать от лица, поступающего на работу, какие-либо документы, кроме предусмотренных Трудовым кодексом РФ, другими федеральными законами, указами Президента и постановлениями Правительства.

    Несмотря на ненужность заявления о приеме на работу очень часто оно «требуется». Так что можете писать "предлагаю",

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение