Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я подать на алименты по своему месту регистрации

Елена, г. Ногинск
Елена Россия, г. Ногинск
20.04.2015 в 18:24

Могу ли я подать на алименты после развода по СВОЕМУ месту проживания (регистрация) естественно проживая с реб (пять лет). Истец живет в Домодедово а мы в др.городе но все это МО. Т.е я подаю иск мировому с.,который обслуживает участок на кот. зарегистрированы мы с дочкой, так? очень нужно сейчас ответ, спасибо!

номер вопроса №6634878
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.04.2015 18:27
    отзывов: 1 343 Личная консультация

    Подавайте по своему месту жительства.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    20.04.2015 18:27
    отзывов: 201 Личная консультация

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.04.2015 18:36
    отзывов: 4 698 Личная консультация

    Можете подавать на алименты по своему месту жительства, в соответствии с нормами ГПК РФ.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать на алименты без развода? Муж живет с нами но денежных средств не выделяет! У мужа от первого брака имеется
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты после 18 лет' если дочь учится в школе? В февралеисполнится 18' но она будет еще в 11 классе
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты без развода, если муж нигде не работает? И какие документы нужны если можно?
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты, после развода не прошло 300 дней, ребёнок записан автоматом на бывшего мужа, могу ли я подать
читать ответы (1)
В законном браке 11 лет,3 совместных ребенка, могу ли я подать на алименты без развода.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение