Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Придется ли мне платить налог с продажи

Ольга, г. Сим
Ольга Россия, г. Сим
20.04.2015 в 18:17
номер вопроса №6634900
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Северодвинск
    20.04.2015 18:19
    отзывов: 44 Личная консультация

    Здравствуйте. Придется платить налог.

    С уважением, Чекалова Н.А.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    20.04.2015 19:53
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    Здравствуйте. Платить налог 13% придется с суммы, превышающей 1000000 руб. (имущественный вычет при продаже).

    Вместо получения имущественного налогового вычета при продаже имущества налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. (ст.220 Нк РФ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я приватизировала квартиру в июле 2015 года, продала её в декабре. Должна ли платить налог с продажи?
читать ответы (1)
Комната в сабственности с февраля 2012 года, продана в апреле 2012 года. Какой будет налог с продажи?
читать ответы (1)
Продаю машину по наследству. В наследство вступил 1 год назад. Придеться мне платить налог с продажи авто? Если да, то
читать ответы (1)
Придется ли мне платить налог с продажи квартиры полученной в дар от супруга, если срок владения квартирой меньше 3 х лет
читать ответы (1)
Мне принадлежит дом на праве собственности с августа 2013 г. освобождаюсь я ли от налога при продаже дома за 5 000 000.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение