Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как лучше написать ходатайство в налоговую службу, во время не была сдана налоговая деклорация?

Ведякин Евгения Александрович, г. Кстово
20.04.2015 в 18:22
номер вопроса №6634932
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    20.04.2015 18:39
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Пишите в произвольной форме на имя начальника ИФНС.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    21.04.2015 09:43
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    В ходатайстве просите при вынесении решения о привлечении Вас к налоговой ответственности рассмотреть смягчающие обстоятельства.

    "Статья 112.

    1. Обстоятельствами, смягчающими ответственность за совершение налогового правонарушения, признаются:

    1) совершение правонарушения вследствие стечения тяжелых личных или семейных обстоятельств;

    2) совершение правонарушения под влиянием угрозы или принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

    2.1) тяжелое материальное положение физического лица, привлекаемого к ответственности за совершение налогового правонарушения;

    3) иные обстоятельства, которые судом или налоговым органом, рассматривающим дело, могут быть признаны смягчающими ответственность.

    К таким обстоятельствам можно отнести совершение правонарушения впервые, отсутствие потерь бюджета, отсутствие недоимки по налогам и др.

    Оставить отзыв об ответе?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно написать ходатайство в налоговую об отмене штрафа.
читать ответы (1)
Какие документы надо предоставить в налоговую службу чтобы не потерять статус налогового резидента при выезде в Украину.
читать ответы (1)
Пожалуйста как лучше написать жалобу в налоговую службу о незаконной предпринимательской деятельности? Продает вещи через
читать ответы (1)
Как лучше написать ходатайство в ФАС об освобождении от административной ответственности?
читать ответы (1)
Как написать ходатайство в налоговую инспекцию на снижение штрафа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение