|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7388
юристов
116033
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей
06.12.2000 в 14:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Квартира по договору социального найма

Без договора - Сергей, г. Санкт-Петербург

Может ли произойти замена договора найма на договор соцнайма без согласия всех членов семьи нанимателя?

номер вопроса №6635
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Квартира по договору социального найма, Право на дополнительную жилую площадь, Договор коммерческого найма,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Замена этих договоров вообще не предусмотрена законом.Если комната была предоставлена по договору коммерческого найма в связи с превышением нормы,установленной ст.38 ЖК РФ с учётом права на дополнительную жилую площадь по основаниям ст.46ЖК РФ, то если затем семья увеличится или появится у кого-либо право на доп.жилплощадь,то заключить договор социального найма этой семье уже невозможно.Наниматель комнаты по договору коммерческого найма может в любое время расторгнуть этот договор и отказаться от найма, тогда комната будет предоставлена другим соседям или заселена ТУ Администрации района в общем порядке.С согласия всех членов семьи можно приватизировать занимаемую площадь в квартире по договору социального найма бесплатно,а занимаемую по договору найма комнату- за плату по утверждённой методике оценки.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы