Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли произойти замена договора найма на договор соцнайма без согласия всех членов семьи нанимателя?

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
06.12.2000 в 14:46

Может ли произойти замена договора найма на договор соцнайма без согласия всех членов семьи нанимателя?

номер вопроса №6635
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.12.2000 02:39
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Замена этих договоров вообще не предусмотрена законом.Если комната была предоставлена по договору коммерческого найма в связи с превышением нормы,установленной ст.38 ЖК РФ с учётом права на дополнительную жилую площадь по основаниям ст.46ЖК РФ, то если затем семья увеличится или появится у кого-либо право на доп.жилплощадь,то заключить договор социального найма этой семье уже невозможно.Наниматель комнаты по договору коммерческого найма может в любое время расторгнуть этот договор и отказаться от найма, тогда комната будет предоставлена другим соседям или заселена ТУ Администрации района в общем порядке.С согласия всех членов семьи можно приватизировать занимаемую площадь в квартире по договору социального найма бесплатно,а занимаемую по договору найма комнату- за плату по утверждённой методике оценки.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли работодатель разделить ежегодный отпуск на две части без согласия работника? Поступил на работу в марте 2015 г.
читать ответы (1)
Может-ли администрация предприятия перевести работника на другой участок без согласия работника?
читать ответы (1)
Возможно ли подать иск о пр знании права собственности в порядке приватизации члену семьи нанимателя.
читать ответы (1)
Мужу принадлежит 7/9,а сестре 2/9.Может ли муж прописать свою жену на свою долю без согласия сестры.
читать ответы (1)
Может ли жена продать дом купленный на материнский капитал без согласия мужа. Имеется ещё квартира в ипотеке.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение