Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Зачисление в первый класс

Наталья, г. Челябинск
Наталья Россия, г. Челябинск
20.04.2015 в 18:31

Мой сын живет в гражданском браке с женщиной, у нее ребенок нынче должен идти в первый класс. Хозяйка квартиры я, сын в ней прописан, все они в ней проживают, возникает проблема с зачислением в первый класс, девочка прописана в другом районе Челябинская. Что делать, я прописывать несовершеннолетнего ребенка не хочу в свою квартиру. Но что делать не знаю.

номер вопроса №6635022
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Уфа
    20.04.2015 18:38
    отзывов: 14 843 Личная консультация

    Уважаемая Наталья г. Челябинск !

    Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

    СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:

    -договора найма;

    -договора безвозмездного пользования;

    -на ином законном основании.

    Исходя из выше изложенного:

    - Собственник жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у данного гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.

    - Собственник в любой момент может в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данного гражданина "на улицу".

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 20.04.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Челябинск
    20.04.2015 в 18:31
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Челябинск
    20.04.2015 18:39
    отзывов: 2 137 Личная консультация

    Пропишите временно на 6-9 месяцев,и проблема решена,т.е регистрация автоматически прекратится с истечением этого срока.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

День добрый! Небольшой вопрос! Мой сын живет в;гражданском браке; с женщиной (иногородней), снимают квартиру, у них родилась
читать ответы (1)
Мой сын жил в гражданском браке с женщиной которая родила от него ребенка. В свидетельстве о рождении ребенка отец стоит
читать ответы (1)
Мой сын жил в гражданском браке с женщиной, которая официально не разведена и в настоящее время официально находится в
читать ответы (1)
Мой сын живет в гражданском браке, совместному ребенку 6 лет. С женой они не регистрировались, потому что у нее не было
читать ответы (1)
Мой сын живет в гражданском браке с женщиной украинкой. Как я могу прописать её по адресу проживания сына? Я мама. С
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение