|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
20.04.2015 в 18:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 17
Тема вопроса: Причинение тяжкого вреда здоровью

Обязательно ли должны передать постановление об открытии уголовного дела по причинению тяжкого вреда здоровью обвиняемому

?

номер вопроса №6635036
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Причинение тяжкого вреда здоровью, Возбуждение уголовного дела, Тяжкий вред здоровью,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Широбоков Анатолий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 900 | ответов: 2 374

    По закону -да, объявить о возбуждении дела. На практике часто игнорируется, потому что сам факт возбуждения уловного дела в отношении конкретного лица можно обжаловать.

    С уважением Адвокат Московской коллегии адвокатов "Защита" Широбоков А.Н., связаться т.8 925 045 32 30 pogon5@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Кочетов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 42 | ответов: 130

    Должностное лицо принявшее решение о возбуждении уголовного дела, должен уведомить о принятом решении заявителя и лицо в отношении которого возбуждено уголовное дело ч.4 ст. 146 УПК РФ. А также в соответствии с УПК Вы в праве знать в чем Вас обвиняют, можете заявить ходатайство о получении копии постановления о возбуждении дела или скопировать его при ознакомлении с материалами дела.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы