Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязательно ли должны передать постановление об открытии уголовного дела по причинению тяжкого вреда здоровью обвиняемому

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
20.04.2015 в 18:36
номер вопроса №6635036
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.04.2015 18:38
    отзывов: 903 Личная консультация

    По закону -да, объявить о возбуждении дела. На практике часто игнорируется, потому что сам факт возбуждения уловного дела в отношении конкретного лица можно обжаловать.

    С уважением Адвокат Московской коллегии адвокатов "Защита" Широбоков А.Н., связаться т.8 925 045 32 30 pogon5@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Москва
    20.04.2015 19:12
    отредактирован
    20.04.2015 19:14
    отзывов: 42 Личная консультация

    Должностное лицо принявшее решение о возбуждении уголовного дела, должен уведомить о принятом решении заявителя и лицо в отношении которого возбуждено уголовное дело ч.4 ст. 146 УПК РФ. А также в соответствии с УПК Вы в праве знать в чем Вас обвиняют, можете заявить ходатайство о получении копии постановления о возбуждении дела или скопировать его при ознакомлении с материалами дела.

    С уважением, адвокат Сергей Кочетов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли закрыть уголовное дело если приченён тяжкий вред здоровью.
читать ответы (1)
Завели уголовное дело по причинению легкого вреда здоровью (синяк на руке-потерпевшая с сихическими отклонениями). чем
читать ответы (1)
Такой вопрос: участковый выписал постановление об отказе уголовного дела по делу о побоях и направил в мировой суд для
читать ответы (1)
На основании какой статьи можно отменить постановление об отказе уголовного дела по дтп.
читать ответы (1)
На моего отца заведено уголовное дело по факту нанесения вреда здоровью легкой тяжести (избил маму). В настоящее время
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение