|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Севастополь
Дмитрий
20.04.2015 в 18:37
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 3
номер вопроса №6635072
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 486 | ответов: 213 982

    ---услуга платная. составлю. обращайтесь лично. адрес эл.почты. внизу ответа.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 624 | ответов: 43 259

    Уважаемый Дмитрий г. Севастополь !

    Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения земельного участка, поэтому после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в Россреестр субъекта РФ с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому.

    При этом потребуется в Россреестре субъекта РФ (ст.572 ГК РФ):

    -присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО с паспортами;

    -правоустанавливающие документы на ЗУ:

    а)Свидетельство о праве собственности;

    б)Кадастровый паспорт на ЗУ и т.д.;

    -Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данный ЗУ и т.д.

    Желаю вам успехов Владимир Николаевич

    г.Уфа 20.04.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение