Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне 16 лет. Как избежать?

Nastya Nastya, г. Иркутск
Nastya Nastya Россия, г. Иркутск
20.04.2015 в 18:44

Пошла в магазин одежды. В сумке у меня лежали штаны. Померила вещи и направилась к выходу. На выходе меня задержал охранник и попросил показать сумку. Я открыла сумку, где лежали МОИ же штаны. Т.к там продаются точно такие же, мне сказали, что я их украла и вызвали полицию. В полиции мне прочитали заявление, где они указали на то, что я украла двое одинаковых штанов. Проблема в том, что штаны были новыми и там продаются точно такие же. Ущерб в магазине оценили в 6700. Полиция собирается возбуждать уголовное дело. Мне 16 лет. Как избежать?

номер вопроса №6635127
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.04.2015 18:46
    отзывов: 33 834 Личная консультация

    Предоставить чеки из магазина или свидетелей где вы покупали штаны на самом деле. Сделать запрос в тот магазин о наличии идентичного товара.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    21.04.2015 13:15
    отзывов: 1 542 Личная консультация

    Не давайте показания без адвоката, требуйте предоставить адвоката или лучше наймите платного адвоката.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня мама в с 01,07,16 г выходит на пенсию * (сейчас работает в дет. саду) сколько она может проработать чтоб индексация
читать ответы (1)
В октябре мы пошли в детский сад без Манту (у меня был отказ со всеми подписями и печатью из поликлиники) до конца 2014
читать ответы (1)
У меня вопрось к вам по поводу отпускные, Я выходил на отпуск с 09.09.14 сегодня 19.09.14 и досихпор мне не выплатили
читать ответы (1)
У меня задолженность за газ... выписали квитанцию на 8 тысяч.. и попросили оплатить в течение 20 дней. И предупредили что
читать ответы (1)
У меня муж работает в Магадане и приглашает к себе в гости. Могу ли я прилететь к нему с условной судимостю по статья 310
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение