Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кароматулло, г. Звенигород
Кароматулло
20.04.2015 в 18:46
Россия, г. Звенигород | Вопросов: 1

Временная прописка - 2 консультации адвокатов бесплатной юридической консультации. Спрашивает Кароматулло, г. Звенигород

У меня такой вопрос моя дочка 12 лет она хочет на летние каникулы на самолете полететь в Таджикистан она одна может прблема не будет то что она не совершеналетная?

номер вопроса №6635140
прочитан 11 раз
Теги: Что нужно сделать, Опекун или попечитель, Нотариально заверенное согласие, Срок выезда, Выезд несовершеннолетних, Правила перелета,

2 ответa на вопрос по теме "Временная прописка - 2 консультации адвокатов бесплатной юридической консультации. Спрашивает Кароматулло, г. Звенигород"

  • Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 999 | ответов: 12 677

    В 12 лет так нельзя

    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292
  • Это лучший ответ
    Юрист Самойлова Мария Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 51 | ответов: 137

    Добрый день!

    Ребенок может поехать один, сейчас все авиакомпании в России и за рубежом разрешают самостоятельный перелет детей. Но у каждой авиакомпании свои правила перелета детей, когда будете покупать билет, сразу необходимо будет уведомить авиакомпанию, что ребенок полетит один и Вам объяснят, что нужно сделать, заполнить анкету или что либо еще.

    Также, если ребенок полетит один необходимо будет оформить нотариально заверенное согласие на выезд от родителей в соответствии с ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы