Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право владения садовым участком

Наталья Васильевна, г. Вязьма
20.04.2015 в 18:47

В 90-х годах отцу от завода был выделен садовый участок, где построен садовый домик. В 2004 году отец умер. Участок и домик он не приватизировал, книжки садовода на руках тоже нет, только технический паспорт на домик. Я в садоводческое общество заявление на вступление не писала. Несколько лет я участком не пользовалась. Имею ли я право на данный участок и могут ли его без моего согласия передать другому лицу?

номер вопроса №6635160
прочитан 9 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    20.04.2015 18:49
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Только в судебном порядке можно попытаться признать за Вами право собственности

    Оставить отзыв об ответе?
    20.04.2015 в 18:47
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    21.04.2015 16:52
    отзывов: 4 067 Личная консультация

    Можно признать право через суд только в случае ели отец владел участником на законном основании

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 90-х годах моему отцу по решению райисполкома был выделен земельный участок в собственность 60 га, для ведения фермерского
читать ответы (1)
В 90 х годах приватизировалась квартира. Были прописаны трое: мать и двое несовершеннолетних детей. Собственник квартиры
читать ответы (1)
В 90-х годах отец хотел переоформить на мое имя садовый участок, на который был выдан Гос. акт на право наследственного
читать ответы (1)
В 90-х моему отцу от организации, в которой он работал, был передан участок земли. В собственность оформить не успел.
читать ответы (1)
Моему отцу от предприятия был выделен земельный участок после чего, участок не использовался 15 лет, а сейчас бы я хотел
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение