|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Екатеринбург
Алена
20.04.2015 в 18:54
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Не могу устроиться на работу Мировой суд

Мировой суд - 2 ответа юристов консультации. Задаёт вопрос Алена, г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: я с 3 летним сыном была прописана по договору соц. найма еще там была прописана моя тетя! Дом аварийный и нас выписала администрация через суд! Теперь тетя как основной наниматель получила новый договор ключи от нового жилья и принималась а меня с сыном прописывать отказывается хотя мы все указаны в договоре соц. Найма! Имеет ли смысл подавать на нее в суд и в какой если есть смысл? Мы с сыном теперь без прописки и я даже не могу устроиться на работу, а мне еще приходится снимать жилье что делать не знаю!

номер вопроса №6635179
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 478 | ответов: 1 482

    а вы обжаловали решение о снятии с регистрации и куда смотрела опека, вы все вписаны в договор социального найма

    если вы являлись членами семьи нанимателя, то вас неправомерно выписали и вы имеете право на жилье

    Статья 90 ЖК РФ Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

    Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

    в идеале надо смотреть документы и решение суда, основания для выселения

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 15 313 | ответов: 39 014

    Здравствуйте! Если Вы указаны в договоре соц.найма,то понудите свою тетю прописать Вас в судебном порядке

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Алена, г. Екатеринбург
Алена
20.04.2015 в 20:24
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

В какой суд мне обратится?

номер вопроса №6635958
  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 15 313 | ответов: 39 014

    Обратитесь в районный суд по месту Вашего жительства

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 478 | ответов: 1 482

    в районный суд по месту регистрации и жительства тети

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение