|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Армавир
Александр
20.04.2015 в 18:55
Россия, г. Армавир | Вопросов: 21
Тема вопроса: Защита своих прав Спор по границам участка с соседями

Можно ли отстоять перенос водопровода сославшись на эту погрешность?

При производстве межевых работ на смежных участках частных домовладений, межу сдвинули в мою сторону и теперь магистраль водопровода идущая по прямой линии вдоль забора оказалась - 8 м на моей территории, дальше 2 м идёт по меже и 1 м заходит на 20 см на территорию соседей, там на их территории теперь и колодец размером 45 см Х 50 см и глубиной в 60 см. в котором находится мой кран водопровода. Соседи требуют демонтировать колодец и убрать водопровод. Мирным путём договориться не получается. Вопрос – при межевании есть понятие допустимый предел погрешности межевых точек в сельской местности - плюс / минус 20 см. Можно ли отстоять перенос водопровода сославшись на эту погрешность?

номер вопроса №6635223
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Маклакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 167 | ответов: 551

    Вы можете использовать любой действующий закон для защиты своего права в суде.. Участие в Суде имеет состязательный характер, а доказательства, представленные сторонами в суде, будут оценены в суде..В суде, также могут быть проведены экспертизы, заключения которых , могут существенно повлиять на выводы суда.. Рекомендую воспользоваться в суде услугами адвоката..

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение