Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дарение или завещание или

Алексей  Фазульянов, г. Великие Луки
Алексей Фазульянов Россия, г. Великие Луки
20.04.2015 в 18:57

Моя тетя хочет завещать мне 1 к.кв. для присмотра, т.к. сын пьяница и тюремщик. А когда ее внучке исполнится 18 лет, чтобы я ей передарила или продала 1/2 часть, а за частью ее сына приглядывала дальше. Как грамотно это сделать, чтобы не пришлось большие налоги платить?

номер вопроса №6635249
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    20.04.2015 19:11
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Пусть сразу вам подарит половину и внучке половину по договору дарения; НДФЛ не платится согласно ст 217 НК РФ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя бабушка завещала свой дом в деревне мне 1/2 часть и дяде (ее младший сын) 1/2 часть, а старшему сыну (моему папе)
читать ответы (1)
Мне недавно исполнилось 18 лет и я единственная прописана в квартире. Значит ли это что это моя собственность?
читать ответы (1)
Моя бабушка хочет чтоб ее 1-ая квартира осталась мне, то есть ее внучке. Но есть еще ее единственная дочка, моя мать.
читать ответы (1)
Мне исполнилось 18 лет когда я обучался в вузе. И после восемнадцатилетия пошел в военкомат и получил отсрочку, а потом
читать ответы (1)
Мне исполнилось 18 лет и я хочу чтобы пенсию по потере кормильца мне начисляли на банковскую карту, какие документы мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение