Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Новочеркасск
Алексей
20.04.2015 в 19:00
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 8

Спросив почему такая большая сумма они ответили что 7000 тр это задолженность,

Моя жена взяла в приват банке кредитную карту, в связи декрета не платили кредит, общая задолженность составила 7000 тр, теперь нам названивает Бин банк и требует оплатить сумму в 20000 тр, говоря что наш банк закрылся и наш кредит перешел к ним! Спросив почему такая большая сумма они ответили что 7000 тр это задолженность, 11000 тр за обслуживание карты, и 2000 тр это штраф! Что нам делать?-с Бин банком у нас нет никакого договора, на сотрудничество и улучшения условий, банк идти отказывается, говорят что передадут наше дело колекторскому агенству!

номер вопроса №6635262
прочитан 5 раз
Теги: Рассрочка исполнения решения суда, Рассрочка исполнения решения, ГК РФ, Кредитная карта, Подать в суд, Исполнение решения, Возмещение убытков,

1 ответ на вопрос по теме "Спросив почему такая большая сумма они ответили что 7000 тр это задолженность,"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 304 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы