|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
20.04.2015 в 19:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4
Тема вопроса: Договор социального найма Покупка комнаты у государства

Понижающий коэффициент - Ольга, г. Санкт-Петербург

Пожалуйста, как будет расчитывается стоимость комнаты. Ситуация следующая: 2-ух комнатная комм. Квартира, я собственник комнаты, вторая комната служебная, в статусе свободная (сосед умер, его выписали, комнату переводят в муниципальную) я с сестрой стою на очереди 5 месяцев. Сестра также стоит на очереди, как сирота. Будет ли применяться понижающий коэффициент при покупке, в программе по расселению комм. Квартир не состоим, и возможно ли участвовать в ней? И повлияет на стоимость комнаты тот факт, что сделан ремонт в местах общего пользования после смерти соседа, чеки сохранены. Заранее благодарна за ответы.

номер вопроса №6635330
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 930 | ответов: 9 282

    Если комната является освободившейся, то имеете право на ее получение в порядке ст. 59 ЖК РФ либо по договору социального найма либо по договору купли-продажи. Если по договору купли-продажи, то по рыночной цене, с понижающим коэффициентом, т.к. состоите на учете нуждающихся.

    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
20.04.2015 в 20:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Возможно ли купить комнату в рассрочку?

номер вопроса №6635925
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 930 | ответов: 9 282

    Да, рассрочка на 5 лет предусмотрена законом Санкт-Петербурга для состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях.

    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение