Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли компенсировать хотя бы саму операцию без стоимости хрусталиков.

Sergei Lunin, г. Самара
Sergei Lunin Россия, г. Самара
20.04.2015 в 19:15

Маме 85 лет нужна срочно операция по удалению катаракты, если бесплатно ждать больше года, а платно уже 24.04.2015. Можно ли компенсировать хотя бы саму операцию без стоимости хрусталиков.

номер вопроса №6635354
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.04.2015 19:29
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! Если Вам либо вашим родственникам за которых Вы оплатили лечение (приобрели лекарства) были оказаны медицинские услуги, указанные в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201, то вы вправе воспользоваться налоговым вычетом. Согласно п. 2 ст. 88 НК РФ ИФНС после получения от Вас документов на налоговый вычет проводит камеральную проверку и производит выплату средств в течение 1-го месяца с момента окончания камеральной проверки. Для получения налогового вычета нужно предоставить в ИФНС: заявление на возврат налога; налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, копию договора на оказание медицинских услуг, копию лицензии мед. учреждения. Для получения социального вычета на лечение обязательно нужно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела лицензию на осуществление деятельности. То есть право на его получение имеет тот, кто понес расходы.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Sergei Lunin Россия, г. Самара
    20.04.2015 в 19:15
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Маме 85 лет сделали операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава можно ли ей оформить пенсию по инвалидности?
читать ответы (1)
Мужу сделали операцию по удалению желудка онкология, платную, может ли налоговая возместить хотя бы часть оплаченного и
читать ответы (1)
Асается ли постановление амнистии к 70 летию ВОВ от 24.04.2015 года. На осужденного по ст.33 пункт 5 ст.111 и статья 158
читать ответы (1)
Касается ли постановление амнистии к 70 летию ВОВ от 24.04.2015 года. На осужденого по ст.33 пункт 5 ст.111 и статья 158
читать ответы (1)
Можно ли получить квоту на операцию по удалению опухоли головного мозга в Израиле. Маме 65 лет, инвалид 2 группы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение